江苏高等教育网

Jiangsu Higher Education Network

主办:江苏省高等教育学会
协办:南京信息工程大学 / 苏州工业园区服务外包学院
当前位置:首页高教信息通知公告正文

关于公布江苏省第十一届大学生知识竞赛(文科组) 获奖结果的通知

发布:2019-12-02 11:46分享:

苏高教会〔2019〕36号

苏知竞委〔2019〕7号


各会员单位、各参赛高校:

江苏省教育厅的大力支持下,我会于201812月至201910月组织了江苏省第十一届大学生知识竞赛(文科组)。全省近100所高校5万余名文科大学生报名参赛。经笔试初赛和口试决赛,产生了学生各等级的个人奖项;根据竞赛方案中生均分值的计算方式、排序,产生了优秀学校奖;根据各高校参赛率、报名误差率、组织状况、考场纪律和学校开展知识竞赛工作创意等综合情况,组委会办公室评选出了优秀组织奖;根据学校推荐,组委会办公室结合学校参赛人数、竞赛成绩等综合因素评选出50名教师,授予“优秀组织管理者”奖。

此届竞赛,对获得“优秀组织管理者”的老师和获得三等奖以上的学生,还分别授予了“JYPC系列证书——“高级教育咨询师”证书和“自然科学知识水平”等级证书。

获奖名单经过公示,未见异议。现将各类获奖情况公布如下:

一、团体奖:

1.优秀学校奖20

本科组:常熟理工学院、江苏科技大学、江苏师范大学科文学院、南京大学、南京林业大学、南京信息工程大学、南京信息工程大学滨江学院、南通理工学院、泰州学院、宿迁学院

专科组:江苏城市职业学院、江苏建筑职业技术学院、江苏食品药品职业技术学院、江苏卫生健康职业学院、江苏信息职业技术学院、南京城市职业学院、南京交通职业技术学院、南京科技职业学院、无锡职业技术学院、镇江市高等专科学校

2.优秀组织奖20个

本科组:常州大学怀德学院、东南大学、河海大学、淮阴师范学院、南京航空航天大学、南京理工大学、南京理工大学泰州科技学院、南京理工大学紫金学院、南京邮电大学、扬州大学

专科组:常州纺织服装职业技术学院、江苏海事职业技术学院、江苏经贸职业技术学院、南京铁道职业技术学院、南京信息职业技术学院、南通航运职业技术学院、苏州经贸职业技术学院、苏州农业职业技术学院、苏州市职业大学、盐城工业职业技术学院


二、个人奖

(一)教师获奖名单

优秀组织管理者奖50名(按姓氏笔画排序)

序号

单位

姓名

序号

单位

姓名

1

扬州工业职业技术学院

卜春艳

26

南京信息工程大学

吴昕芸

2

泰州学院

于圣斌

27

宿迁学院

邱菊

3

徐州工程学院

王如全

28

南京林业大学

沈俣

4

南京大学

王辰成

29

江苏农林职业技术学院

张欢

5

江苏理工学院

王波

30

南京信息工程大学滨江学院

张毅

6

江苏卫生健康职业学院

王留磊

31

南京工业大学

赵苏

7

苏州经贸职业技术学院

王锋

32

盐城工学院

施敏敏

8

苏州农业职业技术学院

叶琦

33

常熟理工学院

顾涵

9

淮阴师范学院

吕静品

34

江苏食品药品职业技术学院

钱静

10

扬州大学广陵学院

朱泽宇

35

镇江市高等专科学校

徐宇

11

连云港师范高等专科学校

朱建国

36

江苏经贸职业技术学院

徐燕

12

南京科技职业学院

朱悦珉

37

中国矿业大学徐海学院

郭伟

13

南京工业大学浦江学院

朱新娣

38

南京审计大学金审学院

唐钰

14

常州大学怀德学院

刘雅霖

39

苏州市职业大学

唐寅

15

南京航空航天大学金城学院

刘淼芬

40

南京交通职业技术学院

姬慧

16

盐城工业职业技术学院

孙干

41

常州工程职业技术学院

章洁慧

17

南京理工大学紫金学院

芮忠宁

42

东南大学

彭丽

18

南京审计大学

杜娟

43

苏州大学

程萍

19

常州工学院

李丹虹

44

常州大学

蔡永茂

20

南京铁道职业技术学院

李春辉

45

南京师范大学

蔡琳晖

21

江苏海事职业技术学院

李珊英

46

河海大学(常州校区)

裴开平

22

苏州工业园区服务外包职业学院

李铨

47

江苏师范大学科文学院

廖斌斌

23

淮安信息职业技术学院

李敏

48

江苏师范大学

缪小青

24

南通大学

李耀富

49

扬州大学

魏孝斌

25

连云港职业技术学院

时泉

50

南京农业大学

魏威岗

(二)学生获奖名单:(见附件)

1.特等奖:南京大学顾奕皓,获得10000元现金奖励;

2.一等奖:第一名、第二名、第三名分别是南京大学刘元英、南京林业大学邵天琪、南京中医药大学李威,分别获得4000元、3000元、3000元现金奖励。盐城师范学院王玉兰、南京审计大学宋浩天、南京农业大学王泓宇、连云港师范高等专科学校蒋心毅、南京科技职业学院经森、南京大学李之良、南京大学曹开力、南京大学陈澍、南京大学刘昕阳、江苏经贸职业技术学院王子安、常州纺织服装职业技术学院顾希11名同学获得一等奖,分别获得1000元现金奖励。

3.二等奖:常州大学汤铮宇等104名同学,获得300元现金奖励。

4.三等奖:常熟理工学院姚徐翊等898名同学

5.优秀奖:常州工程职业技术学院陆帅杰等4208名同学。

希望各参赛学校总结成功经验,在以后的知识竞赛中再获佳绩。

附件:江苏省第十一届大学生知识竞赛(文科组)学生获奖名单//uploadfile/2019-12/2019120211491280372.pdf

江苏省高等教育学会

江苏省大学生知识竞赛组委会

一九年十一月二十九日


联系地址:北京西路15号(210024) || 联系电话:025-83300736 || 苏ICP备14027130号-1
主办单位:江苏省高等教育学会
苏公网安备 32010602010156号